О Рэдволле

Объявление

О Рэдволле


Новости форума:

Добро пожаловать на нашу ролевую по Рэдволлу!

Внимание,гости!Не проходите мимо, регистрируйтесь! Нужны и злые, и добрые персонажи!Ваши анкеты обязательно проверят и вы сможете ролевить!

Если вы хотите просто оставить рекламу,войдите под ником Реклама,пароль 123456.*Администрация*


Полезные ссылки:

Анкеты

Сюжет

Реклама


Наш банер


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рэдволле » Леса » Лес Цветущих Мхов


Лес Цветущих Мхов

Сообщений 1 страница 40 из 188

1

...

0

2

*Выйдя из аббатства белка шла по лесным тропинкам, как хорошо. Надо грибов на зиму запасти, и тут белка увидела свои любимые маслята. Сняв рюкзачок белка достала кинжал и стала собирать грибы.*

0

3

Из-за густой линии деревьев на тропинку вышел ласка. Правда, его внешний вид не позволял толком различить детали внешнего вида. Ибо даже сейчас некоторые куски болотной грязи так и осталась прилипшеми к кожаному панцирю и грязно-жёлтому плащу. В руках Биарралий держал кистень, который использовал подобно костылю; небольшая, но чёткая струйка крови бежала за левой ступнёй, которой ласка почти не прикасался к земле при ходьбе. Но с того момента, как Биарралий Эвтибиро спасся из трясины, к его внешнему виду прибавилось ещё множество синяков на лбу, скулах и подобным частям тела: даже надёжный костыль-кистень не предохранял хозяина от частых падений. 
Одним словом, вид Биарралия был жалок. Не видя ничего опасного, ласка сделал ещё один шаг, палка кистеня уткнулась в небольшую лунку в земле, металлический шар кистеня как следует ударил по правой ступне, раздался хруст костей. Бирралий сильно побледнел, хрип издался из горла, прежде чем ласка осел на землю, подобно каменному мешку.

0

4

- Эй, прохлаждаешься? *раздался насмешливый голос позади. Выступила из тьмы высокого роста норка - Гелла Рада.

0

5

Ласка, опираясь опять-таки на кистень, сумел привстать. Но обладателя голоса, который находился у него за спинойувидел не сразу. Наконец, повертев как следует головой, Биарралий догадался обернуться и заметил норку. "Кто она такая?" - подумал Эвтибиро. Но скрывая своё замешательство, твёрдым, но немного хриплым голосом спросил:
- Это вы мне, мадмазель?

0

6

- А тут есть кто-то ещё? - *фыркнула она.

0

7

Ласка не очень приветливо сузил глаза.
- Нет никого, разумеется! Но под воздействием яда, созданного из шафрана и волчьей ягоды,отравленные начинают сперва бредить, а потом корчиться в судорогах... - тут Бирралий умолк.
- Или такой эффект возникает от воздействия листьев тысячелистника и смерть-ягоды? Не помню... А что до вашей фразы, мадмазель, то я вовсе не прохлаждаюсь, а тренирую раненую ногу.

0

8

- Хм, всё это конечно очень увлекательно...*вздохнула Гелла Рада. - Что вас сюда занесло?

0

9

Ласка нахурился, ощупывая порез. Он опасался, что рана может вновь открыться.
- Как что? Думаю, путешествия по болотам!
После этой реплики Бирралий задумался, достаточно ли понятно и вежливо ответил на вопрос норки. На всякий случай, Эвтибиро покрепче сжал рукоятку кистеня.

0

10

*Белка отвлеклась от сбора грибов.* Дернберт Беррелий Ородлио Между прочим, могу обучить владению одноручным и двуручным оружием. И навыкам стрельбы из лука и арбалета.

0

11

Ласка вздохнул. Видимо, предложение белки ему понравилось. Но в голосе Биарралия звучала грусть:
- Мастерство полезное, в общем-то. Но я не могу по некоторым причинам.
Тут острая боль вновь пронзила ступню и Эвтибиро изрёк:
- Кстати, не знаете где недалеко можно взять подорожник?

0

12

В который раз очередной приступ боли охватил заднюю лапу ласки. Биарралий вновь пошатнулся, но вовремя ухватился за ветку растущего вблизи куста. Это могло сохранить равновесие. Цепь кистеня угрожающе зазвенела. Эвтибиро раздражённо клацнул зубами. Н вот бегающий по поляне взор уловил небоьшие зелёные листики на тропе. Подорожник. Ученик отравителя мысленно возликовал. Отбросив не глядя в сторону своё грозное оружие, присев, ласка подбежал к листикам, мгновенно сорвал и приложил к израненной ступне. Эффект нен заставил себя долго ждать. Исчезла тупая, ноющая боль. Биарралий радостно вздохнул.

0

13

- Вот, - * Гелла Рада достала из кармана подорожник и вручила ласке.

0

14

Ласка взял и поклонился.
- Спасибо, лишний запас никогда не помешает. Думаю, скоро моя лапа полностью излечится.

0

15

Но тут чуткий нос ласки уловил запах дым, копоти и гари, ведущий из той стороны, откуда Биарралий пришёл. Страшная мысль раздалась в голове Эвтибиро: "Неужели горит моё жилище? Но почему? Из-за чего? Сбегаю я туда, проверю!!" Крикнув на ходу собеседникам:
- Боюсь, моё жилище горит! Я пока бегу туда!, - не обращая внимания на раненую лапу, ласка бегом помчаля к своей хибаре.

----------> Жилище учителя-отравителя Биарралия.

0

16

Василика ходила и собирала грибы, день выдался прекрасный,дул легкий ветерок,Она решила немного отдохнуть и присела на пенёк , снимая платок и вешая его на сучок, но в воздухе отчего-то  запахло гарью.оставив платок висеть она встав и пройдя ещё немного  увидела трёх зверей которые о чём-то говорили ,и притаилась в кустах.Потом ласка резко встала и пронеслася как вихрь в нестольких метрах от Василики.В тех двух оставшихся она разглядела Геллу Раду и  зная о её пристрастиям к мышам ,взяла корзину и понеслась в аббатство.Надеюсь они меня не заметили-подумала Василика и прибавила ходу.

--------аббатство рэдволл.главные ворота

Отредактировано Василика (2009-09-03 18:05:34)

+1

17

- Хм, быстро бегает....* Гелла Рада поспешила убраться. В аббатство.

0

18

Чащи леса  стала вырисовываться ласка,она шла опираясь на палку вдали показался Рэдволл*Ну вот и это проклятое аббатство,набо разузнать где у них слабое место чтобы потом напасть -подумала Лувра и направилась к Рэдволлу.По дороге она решила отдохнуть и присела пень потянувшись вверх она насчупала какую-то ткань - это был белый платок с голубыми цветами.На обратной строне было вышито"В.Ч"*Наверно кто-нибудь из этих отродий оставил здесь эту тряпкуОна свернула бросила платок на землю.Стойте.Если кто-то потярял это,то он должен вернуться за ним.Это то мне и нужно-подумала Лувра и затаилась в кустах в ожидании этой Маши растеряши.

0

19

Василика была уже близко она подошла к дереву и сняла платок с дерева*страно вроде он был рядом с пнём подумала Василика,надела платок

0

20

вдруг из  кустов выпрыгнула ласка и накинулась на Васиилку,та успела отскочить в сторону поэтому ласка чуть не вписалась в дерево*.Ну погоди у меня*-подумала Лувра.*Ладно притворюсь мирной чтоб потом неожидано напасть

0

21

Вдруг в кустах что- зашуршало на неё выпрыгнула ласка,Василика среогировала быстро,отпрыгнула в сторну,Ласка чуть не врезалась в дерево.потом повернулась к Василике и сказала:извени я приняла тебя за разбойницу на самом деле я мирная.
-мда? а мне показалось что ты хотела меня убить?- сказала мышь подбиоая палку валяющиюся у неё под ногами

0

22

Мышь подняла палку и сказала
мда? а мне показалось что ты хотела меня убить?*Интересно а она не медиум* подумалаЛувра.А сама старалась подойти поближе к Мыши.она  стала потихоньку достовать меч из-за спины,который был спрятан под плащём
-с чего ты взяла что я убийца?-сказала подходя всё ближе и ближе к этой мыши.и оказавшись в шагах пяти от неё Лувра резко  достала мечь  и подставила к горлу Ввсилики* Ну, теперь она от меня не уйдёт, расскажет всё как миленькая*

Отредактировано Лувра (2009-09-01 16:02:50)

0

23

Попав в Лес Цветущих Мхов, Эвтибиро сразу услышал голоса двух инидивидиумов. Биарралий крадущимся шагом подошёл к двум шумящим зверям. Но, к качестве маскировки, прятался в кустах, и не сразу высунул мордочку. Но когда же высунул её для наблюдения, то обомлел от увиденного: Лувра ловко одерживала верх над какой-то мышью. Последние слова хищницы ученик Баскентера хорошо расслышал. Схватив своё излюбленное оружие - кистень - он вышел из кустов и чётко сказал по направлению к обоим собеседницам:
- Да, шансов убежать у неё нет. Если конечно не хочет выиграть в лотерее "Получи кистенем по черепушке". Кстати, Лувра, а что это за мышь? (Это уже по направлению к Лувре).

0

24

Лувра услыша шум в кустах отдудавышел  Беррелий Ородлио  спросил:Что это за мышь?
Самая настоящая Маша -Растеряша  из Рэдволла, я хочу узнать слабые места этого аббатства.

Отредактировано Лувра (2009-09-01 16:40:52)

0

25

Биарралий усмехнулся.
- Хочешь совершить военный рейд на него? Даже при самой лучшей тактике, он не удастся - нас слишком мало. А вообще, как эту мышь зовут по-настоящему? Первый вопрос в допросе, хм...

Отредактировано Беррелий Ородлио (2009-09-01 16:41:51)

0

26


я не знаю она платок забыла,а я её в кустах поймала.У меня зуб на это аббатство именно из-за них я потеряла лучшего друга
- сказала Лувра

Отредактировано Лувра (2009-09-01 17:22:05)

0

27

Биарралий несогласно мотнул головой.
- Нет, у нас нет шансов! Другое дело, если мы наберём неплохую армию. Хотя достаточно двух дессятков - жителей в аббатстве сейчас немного, - убеждённо начал он, но тут же хватился за голову. - Нет! Эта мышь знает теперь все наши планы. Давай-ка сделаем так: ты отдаш ей свой клинок и я покончу с мышью в честном бою.
При этих словах на губах ласки засияла злая ухмылка, а цепь кистеня будто сама собой начла зловеще позванивать.

0

28

Хм, чтож будь по твоему-сказала Лувра отпустив мышь и дав ей в руки меч.-Смотри не поранься-Зловеще ухмыльнулась Ласка зная что её ждёт впереди эффектное зрелище

Отредактировано Лувра (2009-09-01 17:26:36)

0

29

Ласка подошла к Василике и подставила меч к горлу Ах ты обманщица подумала Василика-И хотела было уже вырваться,но услышала шум в кустах и из них прихрамыва вышла другая ласка позванивая кистинем.с ими обоими мне не справиться подумала Василика и решила постоять и послушать.О чём они говорят понятнятно что они хотят на пасть на рэдволл,мне надо Предупредить всех в аббатстве.Если бы они дали мне хоть какой то шанс убежать я бы сделала это,хотя  с мечом у шеи это трудно сделатьПтом ласка из "Кустов" сказал- Нет! Эта мышь знает теперь все наши планы. Давай-ка сделаем так: ты отдаш ей свой клинок и я покончу с мышью в честном бою.Хм что ж желаю удачи ,она ему понадобится-подумала Василика взяла мечь и вышла на тропу войны к Ласке

0

30

Биарралий взмахнул кистенем. Гроное оружие издало звон, подобное бряцанью цепи.
- Значит так, - начал ласка. - Это честный бой, один на один. Ведётся до смерти одного из оппонентов. Бежать разумеется можно, но... - глаза Эвтибиро зловеще заблестели. - Так начинаем? - поудобнее перехватив кистень спросил он. Но сразу же добавил: - Мисс из аббатства, не надейтесь, что моя рана делает меня менее опасным противником! Советую не проявлять беспечность, ведь черепа сразу разлетаются от мощного удара...

0

31

Беррелий Ородлио написал(а):

. Бежать разумеется можно, но...

Но что?

Отредактировано Василика (2009-09-03 18:06:31)

0

32

Ласка ухмыльнулся.
- Тогда метко брошенный кистень проломит заднюю часть черепушки или искромсает всю спину. Выбирай: геройская рана в грудь, или низкая смерть труса?

0

33

А если я возьму вверх над тобой,где гарантия что твоя подруга не прикончити меня?

0

34

Ласка вздохнул.
- Гарантия есть. И я. и Лувра знаем честь. Если ты одержишь верх, то Лувра не добьёт тебя... По крайней мере, в ближайший час. За дальнейшее я не отвечаю.

0

35

Хорошо,-сказала василика прокрутив мечь в воздухе и встала в боевую позицию.

0

36

Чтож ты не нападаешь испугался маленькой мышки?- усмехнулась Василика Я не думала что ты такой трус-продолжала Василика

Отредактировано Василика (2009-09-02 16:05:46)

0

37

Беррелий Ородлио лишь хмыкнул, увидев грозную мышь. Перенеся всю тяжесть тела на здоровую лапу, он поднял больную в воздух, приготовившись подскоками перемещаться вокруг противницы. А затем, полагаясь на интуицию... Снял металлический шар, способный крушить черепа, отделили лапоятку от цепи, соединяющей обе части, и взял последнюю в одну из передних лап. И дал пояснение:
- Кистень слишком тяжёл. Как, впрочем и мечь. Посмотрю-ка я, как вы будете драться против лёгкой и манёвренной цепи! А шар... - с этими словами ласка взял металлическое орудие убийства в другую лапу и неожиданно метнул его в мышь. - А шар причинит вам немалые помехи!

Вслед за броском шара Эвтибиро мгновенно скакнул совсем близко к мыши, понимая, что длинный меч неудобен при такой дистанции, и намереваясь нанести удар короткой, зловеще свистящей цепью.

0

38

Ласка сняла с кистиня рукоять и   шар,который  бросил в Вассилику она отскачила сделав сальто назад*М-да с ним шутки плохи,ну ничиго мы тоже не рыжие,хочет сражаться цепью,зря в Рэдволле меня обучили некоторым приёмчикам.*-ладно ласка посмотрим кто- кого

0

39

- Посмотрим! - эхом откликнулся Биарралий.
В следующую секунду он резким движением раскрутил свою цепь и метнул её, целясь в ту лапу, где мышь держала меч. Надеясь, что противница выронит своё огромное оружие. Но не дожидаясь результата, в тоже мгновение, как цепь со свистом полетела во врага, ласка вновь подскочил близко к мыши, обнажил свои острые когти и с рёвом начал наносить многочисленные царапающие удары по голове, груди и лапам противницы.

0

40

На лице уВасилики появилась царапина которая начала быстро кровоточить.Мышь то  дело только успевала ставить блоки под удары Ласки,но потом она ставя очередной блок смогла ударить Беррелия ногой в грудь.

0


Вы здесь » О Рэдволле » Леса » Лес Цветущих Мхов