О Рэдволле

Объявление

О Рэдволле


Новости форума:

Добро пожаловать на нашу ролевую по Рэдволлу!

Внимание,гости!Не проходите мимо, регистрируйтесь! Нужны и злые, и добрые персонажи!Ваши анкеты обязательно проверят и вы сможете ролевить!

Если вы хотите просто оставить рекламу,войдите под ником Реклама,пароль 123456.*Администрация*


Полезные ссылки:

Анкеты

Сюжет

Реклама


Наш банер


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рэдволле » Дюны и болота » Болото


Болото

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

...

0

2

В этом веками спокойном, равнодушном, однообразном болота что-то происходило! Гнилая, ммутная вода фонтаном взметнулась вверх. Из трясины высунулась голова ласки... затем плечи, затем лапы, отчаяннно пытаящиеся зацепиться за ствол гнилого древа неподалёку. Но всё было тщетно. Ласка вновь уходила в глбь этой смертельноопасной трясины.
- Спасите!!!- закричал он.
   Но, похоже, никто не отозвался на призыв. Кроме одного мерзкого тритона, перепрыгивающего с одного гнилого пня на другой. Тритон не удостоил тонущего даже взглядом. Ласка чувствовал, как мутная, грязная вода заливает его плечи.
"Всё кончено! Я погиб! Как же плохо, что я не научился владеть собой и убил своего учителя из-за такого мелкого спора... " - пронеслось в его голове...
   Но тут нижние лапы нашли какую-то опору на дне трясины. Ласка воспользовался этим, выпрыгнул из трясины и уцепился за прогнившую от сырости ветку. Тритон заметил это, прыжком добрался до гнилого дерева, выхватил из-за пазухи острый камень и начал бить по дереву, угрожая уничтожить его. Ласка не выдержал и обозлился:
- Что ты делаешь? Захотел моей смерти?
   Тритон поднял и голову и посмотрел на хищника невозмутимым взором.
- Племя моё голодно... Нам нужна еда... Сейчас ты вновь упадёшь в трясину-квааар, и умрёшь...
   Ласка разъярилмя:
- Но я смогу сбросить и тебя!
   Тритон не обратил внимания на эту угрозу, продолжая молотить ствол дерева. Оно пошатнулось. Ещё один удар, и всё было бы кончено... Ласка принялся мысленно писать завещание:
" Итак... Я, Бирралий, ученик отравителя, находясь в здравом уме, пишу просьбу, чтобы меня похоронили... Пишу! Пишу! Ведь это жеидея! Да, кистень остался в хижине учителя, но как он учил меня! "Спрячь в перо для письма отравленную иглу, и будешь во всеоружии!". Перо не выскользнуло, сейчас я убью этоого наглеца! "
   Отравленная игла была спрятана в рукаве заляпанной тиной туники. Изобразив на лице невинную улыбку, Биарралий незаметно достал своё грозное оружие и метким броском убил тритона. Его тело  скрылось в болотной жиже, унеся с собой иглу...
   Теперь ласка мог спокойно обдумать, что же делать дальше:
"Так... Мне нужно бежать из этого болота... Куда? В хижину учителя и завладеть кистенем. Потом продумаю, что буду делать дальше..."
    И Биарралий Болотный Выходец прыжками по пням добирался к лесу, маячившому вдали...
ОФФ: ---> Жилище учиителя-отравителя Биарралмя.

Отредактировано Беррелий Ородлио (2009-07-23 08:22:34)

0

3

------> Жилище учителя-отравителя Биарралия.

Со стороны, ведущей к пепелищу, показался Биарралий. Ласка бежал изо всех сил. Было видно, что эта физическая нагрузка возникла не по доброй воле; ученика отравителя подгонял страх. Страх заглушил боль; не зашившая до конца рана на ступне открылась и сильно кровоточила. Скорость, развитая Биарралием, была, слишком, слишком велика. Поэтому ученик отравителя не успел вовремя остановиться и внезапно по самое горло угодил в смертоносное болото.

0

4

------Лес ЦМ
Дика бежала по следам Биарралия по направлению к трясине. Встревоженно посверкивая тёмными глазами, Дика огляделась. "Да где - же он?" - обеспокоенно подумала ласка. Она боялась кинуть взгляд на трясину. Боялась увидеть страшное... Упрекая себя за трусость, Дика посмотрела на болото, и увидела то, что заставило её подскочить от ужаса:
- Биарралий!
Ласка кинулась к смертоносной трясине.Ни о какой жажде мести не могло уже быть и речи. Дика отчаянно боялась за жизнь того, что чуть её не отравил.

0

5

------> Жилище учителя-отравителя Биарралия.
Лувра успокоилась,и мысленно ругала себя за такое поведение.Она шла всед за Бирралием,зрение к ней пока не полностью вернулось,но даже так она заметила в дали резко изчезнувшую фигуру отравителя*Только не это!*-испугалась Лувра догадываясь что могло случиться.Он стремглав помчалась к трясине,её ожидания оправдались.Лувра схватила Берралия за руку:-Держись-и стала тянуть к твёрдой земле

Отредактировано Лувра (2009-11-24 16:17:54)

0

6

Дика, летя вниз, запоздало поняла, что Лувра ненароком её толкнула. Голова ударилась об острый камень, торчащий из земли, и ласка успела ощутить сильную боль до того, как погрузиться в забытие...
Темнота... "Интересно, я умерла?" - думала Дика, разглядывая белый луч света. Света вдруг начало становиться больше, темнота сползала, и Дика увидела, что находится на призрачно мерцающем корабле. На нём был лишь один зверь - горностай с тёмными, хитрыми глазами, небрежно облокотившейся об борт. Ласка окликнула его, он обернулся, и его морда показалась Дике удивительно знакомой.
- Где я? - прошептала Дика.
- А, это ты. Я ждал тебя. - горностай выглядел обрадованным.
- Откуда ты меня знаешь? - удивлённо спросила ласка.
- Разве ты меня не узнаёшь? - усмехнулся он. - Пожалуй, я намекну - знаешь ли ты своё полное имя?
Дика ошарённо молала, но наконец выдавила:
- Моё полное имя? Дикет Ласо...
Горностай отрицательно покачал головой:
- Нет, Дика. Это имя - всего лишь звук, набор букв, которым ты называешь себя. Я говорю о полном имени, которым тебя нарекли родители и сама судьба.
Дика пожала плечами:
- Я знаю тоько это имя.
Горностай сверкнул глазави:
- Нет, Дика, твоё полное имя: Кайрел Дикет Ласо Даскар, и ты должна носить его гордо и не забывать, кто ты такая!
Внезапно Дику осенило:
- Вы - Вилу Даскар? Тот самый Даскар, о котором складывали легенды? Боже, неужели я из рода Даскаров?
Вилу Даскар кивнул.
- Но... Как это возможно?! Я имею ввиду - я - ласка, а вы - горностай... Да и мои родители были ласками... - промямлила Дика.
- Хоть твоя мать - и ласка, она тоже из рода Даскаров. А вот твой отец из рода Ласо, и все из его рода были ласками. А Даскары - ласки появились сравнительно недавно. Вероятно, произошло смешение наших родов. Я и сам не мог подумать, что такое возможно, но какие чудеса только не творит любовь...
Дика во все глаза смотрела на Вилу Даскара. Так вот он какой... Гроза океанов, тот чьё имя боялись произносить вслух. Ласка чувствовала огромную гордость за совего предка. Оказывается, что она, Дика, наследница великого рода Даскаров! С ума сойти...
Внезапно Вилу заговорил, прервав ход мыслей ласки:
- Но, Дика, знаешь ли ты свой долг? Долг перед свем соим родом?
Глаза Дика яростно сверкнули. Она знала:
- Да, Вилу Даскар. Клянусь, что отомщу за нашу поруганную честь! Я сотру Рэдволл с лица земли! Я отмщу...
Вилу удовлетворёно улыбнулся:
- Я знал, что ты не разочаруешь меня. Кстати, тебе пора на землю. Там твой друг погибает. Прощай, Кайрел Дикет Ласо Даскар. И никогда не забывай, кто ты такая.
Всё изчезло в мнгновение ока, и Дика снова оказалась на земле. Во рту почувствовался привкус крови. Голова раскалывалась от боли, но ласка сжала кулаки, поднялась, взревела:
- За род Даскарооов!
И схватив тонущего Биарралия за лапу, потянула вверх.

0

7

Беррелий понимал, что если сам не захочет спастись, то тут ему никто не поможет. Лапы ласки начали торопливо стучать по дну трясины, соскальзывая. Вдобавок ещё одна мысль вдруг пришла в голову Эвтибиро. Решив не убивать (пока, во всяком случае,) этих двоих, он торопливо крикнул, еле-еле поднимая голову над тиной:
- Осторожнее! У меня в этой лапе отравленные иглы!!!

Отредактировано Беррелий Ородлио (2009-11-25 16:07:41)

0

8

офф: блин, сколько я тот пост большой писала) Умоталася вся) Поэтому не удивляйтесь, если след. посты будут короткими.
Дика не слышала слов Эвтибиро. Она чувствовала только то, что его лапа выскальзывает... Дика надеялась, что Лувра ей поможет, а то она свалится в болото следом на Биарралием.

0

9

Лувра сейчас вообще ничего не слышала,в голове было столько мыслей что невозможно было услышать что происходит,ласка отдёрнула Дику назад,так чтобы если она потерят равновесие,то упала бы она на спину.Лувра ещё сильней вцепилась в лапу Берралия,когда почуствовала что она выскальзывает и с со всей силы стала тянуть.*Он не должен умереть*-звучало в голове у Лувры

0

10

офф: Биарралий, мы тебя ждём)

0

11

Чувствуя, что трясина не особо ослабляет свою хватку, Биарралий не на шутку перепугался. Извращённый мозг ученика отравителя решил погибнуть от того, от чего и должен был - от яда, но не в безмолвной трясине. Крепко зажав отравленную иглу когтями, ласка с невероятным усилием попытался выдернуть свою лапу из лап Лувры и Дики, и пронзить иглой самое своё сердце.

0

12

Биарралий! отравитль пытался вырвться из лап Лувры-Ты что сдурел?!-Лувра ещё сильней сжала лапу отравителя в своих*Совсем что ли ополоумил?Чтоб я его отпстила?Недождёшься!*-пронеслось в голове у Лувры-Дика,давай насчёт три тянем изо всех сил...

Отредактировано Лувра (2009-11-27 16:26:46)

0

13

- Не дождётесь! - мстительно прокричал Эвтибиро, и наклонившись, нырнул головой в болотную жижу, не оставляя попыток вырвать лапу.

0

14

На Дику в самый неподходящий момент нахынули воспоминания. Как - то в детстве она так - же увязла в болоте, и отец пытался её вытащить. Ласке удалось даже вспоннить, что он тогда говорил ей (как уже было сказано, у Дики безупречная память): "Только не волнуйся, малышка. Сейчас я тебя вытащу. Главное - попытайся нащупать точку опоры, а ратем резко дёрнись вверх..." Но у маленькой Дики не получалось. Тогда отец нырнул в трясину, схватил её за пояс, вытянул из болота наполовину, и помог выбраться.
Тут Дику осенило.
Но рискнёт ли она своей жизнью ради Эвтибиро, как тогда рискнул отец?
Ответ последовал незамедлительно: да... Дика не знала, почему. Она не испытывала к Биарралию не дружбы, не доверия. Или испытывала? В любом случае, думать было некогда. Дика умела добиваться своего. Если она хочет спасти Биарралия - она его спасёт. Если её сердце пожелает рисковать собой ради того, кто пытался её отравить - значит, так тому и быть.
Быстро крикнув Лувре: "Держи меня!", ласка нырнула в болотную жижу. "Нет уж, Биарралий, я не дам тебе умереть!"

0

15

Биарралий мысленно усмехнулся. Если эти ласки настолько шизануты (сори, это только для  ролки), что готовы умереть ради спасения другого, то так тому и быть. А он вовсе не желает тонуть, но и быть спасённым кем-то так же не желает. Резко выбросив голову вверх из трясины, Эвтибиро расспахнул пасть, намереваясь прокусить лапу держащей его Лувры.

0

16

[взломанный сайт]: даваете быстрее решать - тонем или нет? А то я уже замаялась в этой теме отписываться. А если Лувру кусать будешь, то я тебя вырублю и сама из болота вытащу. XD

0

17

[взломанный сайт]  Нет, не тонем. И Лувру я не буду кусать, если выпустите мою лапу с отравленной иглой! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

18

[взломанный сайт] : А я никого не держу, это Луврь) Я вон уже с тобой в болоте булькаюсь. А тот пост мне удалять неохота ТТ. И тебя спасать тоже неохота ТТ.  Карочь, ждём Лувря, пусть она отпишется.

0

19

[взломанный сайт]

А что такое вообще ТТ?

0

20

[взломанный сайт] ТТ =  :sceptic:

0

21

офф:Беррелий.Я тебя предупреждала?Вот теперь не обижайся!
Лувра как только увидела что пасть отравителя начала раскрываться,у неё сработал враждённый рефлекс.Она въехала со всего маху Беррелию,ну где-то промеж правым и левым глазом...Ласка должна была признать что у отравителя лоб просто железный,но удар досттиг своей цели и Беррелий потярял сознание.

0

22

офф: ну наконец - то!  http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

23

Лувра написал(а):

офф:Беррелий.Я тебя предупреждала?Вот теперь не обижайся!

Офф: а я предупреждал только на другом форуме, можете обижаться сколько угодно!

От мощного удара Биарралий потерял сознание и погрузился во тьму. Но за мгновение до этого прошло сокращение мышц, подгоняемое рефлекторной тактикой отравителя - неестественным движением кисть с отравленной иглой вывернулась, и страшное оружие убийства вонзилось прямо в лапу Лувре.

0

24

Сильная боль пронзила лапу ласки. Лапа соответственно разжалась и отпустила отравителя. Она вырвала иглу из своей лапы  и откинула её в сторону
Офф: Дика, давай если уж собрались вытаскивать его. А то уже  в этой теме надоедает отписываться

0

25

Бесчувственное тело ученика отравителя погрузилось в трясину. В незакрытую пасть попала болотная вода, больше чем наполовину наполненная тиной. Разумеется, это мгновенно привело Биарралия в чувство. Вот только рассудок от этого не вылечился.

Офф: если мя через 3 сообщения не спасут, утоплюся. Надоело отписываться.

0

26

офф: короче, ну это всё на фиг.
Дика вытащила Биарралия.
офф: довольны?! Кому не лень, сами опишите, как я его спасаю. Разрешаю.

0

27

[взломанный сайт] *Внимательно смотрит на Дику*Неужели мы тебя так взбесили?

0

28

офф: Нет. Меня бесит только Биарралий, который никак не хочет спасаться. XD

0

29

Офф: Всё, надоело, я пошёл ролевить на Луврин форум.

Биарралий прыгнул в болото и утоп.

Офф: а где "хнык-хнык"?

0


Вы здесь » О Рэдволле » Дюны и болота » Болото