О Рэдволле

Объявление

О Рэдволле


Новости форума:

Добро пожаловать на нашу ролевую по Рэдволлу!

Внимание,гости!Не проходите мимо, регистрируйтесь! Нужны и злые, и добрые персонажи!Ваши анкеты обязательно проверят и вы сможете ролевить!

Если вы хотите просто оставить рекламу,войдите под ником Реклама,пароль 123456.*Администрация*


Полезные ссылки:

Анкеты

Сюжет

Реклама


Наш банер


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рэдволле » Леса » Жилище учителя-отравителя Бирралия.


Жилище учителя-отравителя Бирралия.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жилище учите
ля Бирралия - скромная, небольших размеров, полутёмная даже при свете дня и всегда сырая хижина. Основание сделано из кучи веток потолще и попрочнее; они обиты  толстым слоем хвороста и соломы. Само собой разумеется, что это очень НЕ уютное жилище. Внутри же... дело обстоит в несколько лучшем плане и наверняка превосходит ваши ожидания - мебель всё же ЕСТЬ. Но, увы, к ней относятс только два деревянных сундука, в одном из которых хранится различные скляни с ядами, в другиом провизия. Также эти сундуки принимаются и как кровати, и как кресла: снаружи их крышка прикрывается мехом непонятно какого зверя. У полукруглой стоит стойка с оружием.

Отредактировано Беррелий Ородлио (2009-08-03 02:59:27)

0

2

Солома в шатком отверстии, которое фигурально являлось дверью, заскрипела, выдавая, что-то кто-то пришёл. И в самом деле - в хижну ввалился ласка, весь покрытый болотной тиной и ещё разной грязью. Он весь запыхался, более того, смертельно устал. Присевши на один из сундуков, ласка закрыл глаза и погрузился в некое подобие медитации. Он впал в такое состояние, чтобы успокоиться и наметить дальнейший план.
"Дела обстоят просто ужасно! Учитель мёртв, я сам чуть не погиб в трясине, а план по моим дальнейшим делам ещё не составлен! Так... так... вроде бы я хотел взять кистень учителя... он на месте... отлично... ой... что я так...хочу спать?"
С этими словами Биарралий рухнул на месте и уснул. Ему было невдомёк из-за толстого слоя болотной грязи, что умудрился-таки в болоте насти себе глубокую рану на ступне. Утекло прилично крови (поэтому за Биарралием наблюдался кровавый след), и ласку попросту поборол прилив слабости.

0

3

На следующее утро, когда ласка проснулся, он чувствовал себя гораздо лучше. Благодаря глубокому сну прибавилось немало сил, и Биарралий Эвтибиро мог даже идти. Правда, всё-таки хромая. Запасы провизии подошли к концу, и ласка был вынужден вновь задуматься над своим будущим.
"Разрази меня горностай! Когда же я получил эту ужасную рану? Непонятно, но она очень сильно мешает мне жить. Ах, если бы мой учитель не лежал мёртвым в трясине, где на меня налетел этот прлив ярости, он помого бы мне залечить моюрану. Ведь как-никак, я не успел научиться искусству целителя, я лиь искусный отравитель, только и всего. Ладно, надо решать, что же я буду делать дальше! Провизия кончилась! Лекарств нет. Сам я ни первое, ни второе найти не смогу, ибо рана мешает мне не только физической болью, но и затуманием сознания. Сам я не смогу излечиться. Нужно, чтобы кто-то мне помог! Но кто? Если бы я знал... Хотя... Учитель как-то упоминал одно место, целители и повара которого издревле славятся своими навыками. Аббатство Рэдволл! Точно! Надеюсь, я сомгу получить помощь от жителей аббатства. Если они не посмотрят на то, что я хищник... ладно, теперь, когда у меня есть цель, мне будет куда легче. Я отправляюсь прямо сейчас! Не взявши ничего, кроме кистеня."
С этими словами ласка пришёл в кайнее возбуждение, ухватил своё излюбленное оружие и используя его как костыль, вышел из хижины.
----->Лес Цветущих Мхов

Отредактировано Беррелий Ородлио (2009-08-11 06:55:38)

0

4

Задыхаясь от усталости, ласка подбежал к ветхой хибаре. К его несчастью и горю, пламя уже охватила её. Языки огня сновали по стенам; потолок был готов развалиться. Огромное кострище привлекало многих птиц, те сидели на самых высоких и дальних от пожара деревьев, либо просто зависали в воздухе: огонь угрожал выжечь всё вокруг. Ворох мыслей свистел в голове Бирралия:
" Нет... Моё жилище охвачено пламенем... Что же делать? Я с минуты на минуту останусь без определённого места жительства... Неужели придётся бежать до реки?"
Но при одной мысли об этом Эвтибиро ужаснулся. Раненая лапа вновь начала кровоточить. Боль парадизовала ласку; он смотрел как разгорается пламя, на которого попадание различных ядов воздействовало увеличенем размера и жара. Скоро ветхая соломенная хижина превратилась в груду пепла и сажи. Птицы исчезли: одна ворона упала в костёр и напугала остальных. "Что же, у меня теперь будет хоть сытная мясная пища - настоящий бифштекс!" - невесело усмехнулся Биарралий, наблюдая, как чернет кости тзлополчной птицы. Сам ласка, разумеется, сидел уже далеко, со стороны, откуда дул ветер, ему бушующая стихия была не страшна. "Но всё же оставаться здесь нельзя. Может, потом вернусь!" - с такой мыслью Эвтибиро всё дальше и дальше уходил от пепелища, двигаясь к реке.
----> Мшистая река

Отредактировано Беррелий Ородлио (2009-08-28 07:48:17)

0

5

---мшистая река
Лувра шла по дороге и набрела на какое то пепелище,она поняла что заблудилась и решила присесть под старой ивой,чтоб обдумать куда идти,просидев по деревом минут пять шестое чуство подсказало ей что тут ещё кто-то есть*Уж лучше мне идти,а тто мало ли какие психи тут бродят?Я сейчас не в самом подходящем состоянии для боя*-Думала ласка,пошла направо опираясь на интуицию,которая её редко подводила
-------Лес Цветущих Мхов

0

6

-----> Лес цветущих мхов

На дороге к пепелищу показался Биарралий. Разумеется, как всегда, ласка опирался на свой кистень, за счёт чего передвигался не очень быстро, но целеустремлённо и направленно. Взгляд безумца рыскал по груде пепла и других следов пожара. Он надеялся, что хоть одна склянка с быстродействующими ядами более-менее уцелела. 
Эвтибиро повезло. Почти сразу он заметил небольшой гранёный флакон из позеленевшего камня с выдолбленой пустотой в центре. Внутри журчали остатки смертоносный жидкости - яда из мицелия одного невероятно редкого гриба. Поспешно взяв склянку, ласка захромал обратно.

-----> Лес цветущих мхов

0

7

-----> Лес цветущих мхов

Хромая, Биарралий приблизился к пепелищу. Принюхался. Так и есть! Сквозь удушливый запах гари еле-еле пробивался горький запах хрена. Ориентируясь знаменитым носом отравителя, ласка подошёл к обугленному кустику на краю поляны. Хотя листья и не уцелели, не они были важны. Ловкая лапа с силой выдрала растение из обожжёной земли,и отделила побег от корня. Смотря на вожделенную часть, Эвтибиро сжал корень, стремясь выдавить хоть каплю горького растения. Удача сопутствовала ученику отравителя: не одна, не две, даже не три, а сразу пять зеленоватых капель выступили из корня и... мгновенно влились в пасть ласки. Биарралий мгновенно почувствовал облегчение. Понимая, что некоторые ядовитые элементы жидкости могут пережить противоядие, Эвтибиро выдрал второй кустик хрена, растущий неподалёку, и проделал с ним туже операцию.

0

8

-------Лес цветущих мхов
Лувра последовала за Беррелием,и увидела как он дулает что-то с какимито корнями.Как я уже говорила,у Лувры голову снесло оканчательно,она отбросила посох и вытащила меч из ножон.ЮЮЕЕЛИИИИИАААаа-издала боевой клитч ласка и разбежалась и и понеслась в сторону отравителя,пытаясь сбить его с ног,и "мягко" поговрить с ним противоянии

0

9

Невероятная интуиция в который раз спасла жизнь ученику отравителя. Побуждаемый резким порывом отскочить, в сторону (что и было сделано), Беррелий одновременно с этим нащупал какой-то порошок за швом плаща. " Что же это?" - мелькнула мысль. И тотчас в сознание Биарралия мелькнули воспоминания того дня, когда они с учителем бились с семью такими же психами (1.состояние нервной системы Лувры было нетрудно угадать. 2. Не обижайтесь, это в целях ролевой.) Навсегда запомнил ласка мудрые слова Баскентера: "Когда кажется, что всё потеряно, ослепи этих правдолюбцев, и... убегай!!!". Вот что! С криком "Мой учитель был бело-оо-о-о-олисом!!!" Эвтибиро швырнул горсть этого порошка прямо в лицо Лувры, надеясь, что при должном везении "эта сумасшедшая" будет ослеплена на несколько решающих секунд, и, не ожидая результата, и не обращая внимания на кровоточущую рану на ступне, со всей скорости, на которую был способен, побежал к Великим Болотам Страны Цветущих Мхов.

-----------------> Болото

0

10

Беррелий пустил в глаза Лувре какой-то порошок,ласка очистила глаза от этой пакости.Судя по всему,этот порошочек,был не лекарством от кашля,потому что у Лувры значительно ухудшилось зрение,она могла видеть только очертания.-Если я тебя поймаю,то башку снесу-крикнула Лувра в догонку Эвтибрио-Если найду тебя-уже в полголоса сказала ласка.Она смогла разлечить в далеке фигуру своего....Лувра даже незнает кто он ей друг,или кто-то большей.И просто пошла за ним.
-----------------> Болото

Отредактировано Лувра (2009-11-24 14:49:42)

0


Вы здесь » О Рэдволле » Леса » Жилище учителя-отравителя Бирралия.